過去のライブ

■■2017年■■
7月15日(土)Kenta Hayashi / Koji Matsumoto(松本族)/Jiro&the Guitar(Indus&Rocks)
6月29日(木)「The Figgs Japan Tour 2017」The Figgs (fron USA)
6月10日(土)「ARCADE ROCK! plus vol.2」tamaki sixteen/ルイス/human great/テイジアゲインストザマシーン
4月21日(金)「Bonkees」
4月14日(金)「白石才三ORGAN TRIO TOUR 2017」
4月9日(日)「ラビラビ」
3月19日(日)「フジサリバンショーvol.3」モリクン/望月康平&BARAKAN BEACHES/エリーダスマン/岩田翔
3月10日(金)「ガンコな男達のツアー」井上ヤスオバーガー/酒井ヒロキ/ノグチサトシ
2月12日(日)「遠藤ミチロウ」
2月10日(金)「Ramen Talk,Slide Show&Mini Live」田中貴(サニーデイ・サービス)新井仁(ノーザンブライト)
1月21日(土)「ARCADE ROCK! plus」BOYS ON THE BEACH/re-Peat/アカシックレコード/tamakisixteen
■■2016年■■
12月10日(土)「フジサリバンショーvol,2」モリクン/アカシックレコード/よこぴー
11月19日(土)舞台「あさってのおもいで。。。」クイクイジーラと仲間たち(長野)ささらほうさら(東京)
11月11日(金)「高木まひことシェキナベイベーズ」
11月4日(土)「THE Hayden Hack TRIO(from Australia)/AO young/光風」
9月24日(土)「Senkaos」
9月18日(日)「フジサリバンショーvol,1」モリクン/tamakisixteen/そのひぐらし/エリーダスマン/gunishi/DJ悲しげな女が躍る
8月20日(土)「The End」
 7月2日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.14」モリクン/望月康平&BARAKAN BEACHES/エリーダスマン/gunishi
6月11日(土)「Burning!」ブルースビンボーズ/ねたのよい/7Dmangoes/虹尾ワタル倶楽部/The腕白JUNKIeS!
6月10日(金)「ギターパンダ」
5月28日(土)やもと問唔/kuriko/鈴木健太郎/安部光輝
4月30日(土)「フジヤマフィーバー」FRISCO/THE SIDEBURNS/qimygo
4月16日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.13」モリクン/望月康平&BARAKAN BEACHES/亀山純輝/gunishi
3月26日(土)新井仁/ノグチサトシ/ノーザンスター
2月20日(土)キムジー一家静岡公演「人生劇場・織江編」
1月23日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.12」モリクン/拳骨パンチ/ フルヤトモヒロ /鈴木健太郎 /gunishi
■■2015年■■
12月31日(大晦日)「カウントダウン」モリクン/雨々/エリーダスマン/ラフジラフ
12月19日(土)「Burning!」虹尾ワタルクラブ/ツタンカーメンズ/バビロンブレイカーズ/The腕白JUNKIeS!
11月21日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.11」モリクン/エリーダスマン/gunishi
10月24日(土)「やもと問唔」あぶぅ/河鹿
10月12日(月)「白ノピエ子 演劇“うらうら”」ノーザンスター/井上コウ(ライブペインティング)
9月19日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.10」モリクン/拳骨パンチ/gunishi
9月14日(月)「ナオユキ」※スタンダップコミック
7月25日(土)「Soulcrap」
7月5日(日)「ギターパンダ/THE SIDEBURNS」O.A/エリーダスマン
6月20日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.9」モリクン/エリーダスマン/gunishi/JP
6月13日(土)「T字路s」
5月16日(土)「富士MusicNetPark」Mi-CO/鈴木輝/鈴木健太郎/Spoon/トモヒロ
4月4日(土)「やもと問唔」w/Kurikos/Joesy
3月29日(日)「フジヤマフィーバー 」FRISCO/THE SIDEBURNS
3月7日(土)「高木まひことシェキナベイベーズ」w/エリーダスマン/ノグチサトシ
2月21日(土)「バカデーナイトフィーバー vol.8」モリクン/あぶぅ/ノーザンスター/gunishi
■■2014年■■
12月31日(水)「オールド2匹ブラザーズバンド/雨々/ゴルゴンズ/ゆーにゃんこーにゃん」
12月28日(日)「famousfakes /gunishi /Yokushe」
12月22日(月)「やもと問唔/河鹿」
12月17日(水)「新井仁/河田ケンイチ」
11月29日(土)「バカデーナイトフィーバー vol.7」モリクン/エリーダスマン/拳骨パンチ
11月22日(土)「DayTrippers/河田ケンイチ」
10月25日(土)「ワタナベマモル/雨々/エリーダスマン」
10月4日(土)「Boys On The Beach/re-Peat/モリクン/ozkey」
9月14日(日)「Soulclap/Mighty Caskets/asuka ando & ARI/The SIDEBURNS」
9月11日(木)「やもと問唔/河田ケンイチ」

8月23日(土)「河田ケンイチ」

8月9日(土)「バカデーナイトフィーバー vol.6」モリクン/エリーダスマン/Joesy

6月21日(土)「バカデーナイトフィーバー vol.5」モリクン/エリーダスマン/拳骨パンチ
6月14日(土・夜の部) ダーシーバンド
6月14日(土・昼の部) アノアとペロ/深海サイダー
5月31日(土)「せいかつ と うた vol.3」Eunaly(ゆうなり)/あぶぅ/famousfakes
5月24日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.4」モリクン/河田ケンイチ
4月26日(土)しあわせのしわざ/安部たかのり
4月18日(金)「虹尾ワタラNight!!」虹尾ワタル/夢野カブ
4月12日(土)「バカデーナイトフィーバーvol.3」モリクン/Joesy/鈴木NG秀典ーだー。
4月6日(日)「下八」
2月22日「バカデーナイトフィーバーvol.2」モリクン/Kuriko
1月18日「バカデーナイトフィーバーvol.1」モリクン/OLD2匹ブラザーズ/エリーダスマン
1月19日「rainman」
■■2013年■■
12月22日「やもと問唔/上野誠/Kuriko&Tsubacchi」
12月18日「Hitoshi Arai Acoustic Band Set Tour」
Hitoshi Arai Acoustic Band Set(新井仁/田中貴/原”GEN”秀樹)/しあわせのしわざ/亀山純輝
11月16日「ザ・たこさん」w/虹尾ワタル/エリーダスマン/アルフ
11月2日「dirty mind /あめふらし」
10月19日「KICKERS4周年ライブ」
高木まひことシェキナベイベーズ/モリクン/ノグチサトシ/エリーダスマン/REMAIN GREEDY
10月13日「DAY TRIPPERS / リバプール」
 10月12日「BOYS ON THE BEACH / しあわせのしわざ/アンネ/8月のプールサイド」
9月8日「青谷明日香」
9月1日「スローライフ vol.2」misato&shin / あぶぅ / 練 / モリクン / ILLEGAL FOUR SOUL / ノーザンスター
8月24日「河田ケンイチ」
8月22日「遠藤ミチロウ」
7月20日「環ROY」
7月7日「やもと問唔」
7月5日「ギターパンダ」
 6月9日「祇園遊戯2013」7D mangoes / DARCY BAND / 虹尾ワタル / 福富明生
5月30日「竹原ピストル」

4月28日「ACOBATTLE☆SPECIAL「乱・乱・乱・乱」クロキユウタ/湊夏花/ ツダイーン/会津里花&シアン&丸山研二郎&shiho/ピーチボーイズ(山梨)/衰退羞恥心(福島)/FUKU&関謙一(長野)/谷紗矢香(大阪)/ ZIlL/ 河田ケンイチ/中村翔(東京)/(東京)/ 英祐一(北海道)/ノグチサトシ

3月23日「pinksnow music vol.1」大久保かおり/Tacaco&す~/河田ケンイチ/岡部あきら/河鹿/湊夏花

 

3月17日「ナオユキ(松竹芸能)」お笑いワンマンライブ

 

2月24日「SHY&永原元」

 

2月23日「rainman」

2月11日「高木まひことシェキナベイベーズ」

 

2月2日「かせきさいだぁ&ハグトーンズ」

1月26日「ヨシワラグルーブパーティー」mmk feat.chio/usolive/strum
■■2012年■■

12月31日「カウントダウン」虹尾wataru&THE BE COLORS/RIE/福富明生/エトーとジュニア

 

12月14日「新井仁」w/しあわせのしわざ+玉川裕高/heylome

 

12月9日「やもと問唔」w/ナカムラタツキ/長澤道宗/福富明生

 

12月1日「僕らのささやかフェス」ノグチサトシ/安部たかのり

 

11月17日「T字路’s/The Hi-Hopes/OLD2匹ブラザーズ」

 

10月13日「伊藤ユッキ×トリッシュ」

 

9月28日「高木まひことシェキナベイベーズ」

 

9月15日「僕らの夕涼みささやかフェス」ノグチサトシ&the Nimots/安部たかのり/aki/代々木原シゲル/坂上太一

 

8月31日「ギターパンダ」

 

7月7日「tatami/アドバルーン/しあわせのしわざ/虹尾ワタル楽団」

 

4月29日「DARCYBAND+IMA/OLD2匹ブラザーズ/福富明生/青馬」

 

4月8日「中川千夏/tatami/福富明生」

 

4月5日「竹原ピストル」

 

3月16日「高木まひことシェキナベイベーズ」

 

3月3日「青谷明日香」

 

2月11日「伊藤ユッキ×トリッシュ」